МОСКВА, 20 янв – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Басманный суд Москвы продлил до 20 апреля арест экс-управляющего Краснопресненским отделением Сбербанка Александра Диденко, обвиняемого по делу о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Под стражей также находится другой фигурант этого дела - замглавы Ростуризма Дмитрий Амунц.

«Суд продлил срок содержания под стражей Диденко и Амунцу до 20 апреля», - сказала собеседница агентства.

По данным СК РФ, хищение было совершено в 2008-2009 годах организованной группой, в которую, в том числе, входил Диденко, возглавлявший на тот момент исполнительную дирекцию Межпромбанка, и Амунц, бывший гендиректором "ОПК Девелопмент".

Диденко и Амунц были задержаны в рамках дела по обвинению экс-сенатора Сергея Пугачева, который объявлен в международный розыск и заочно арестован. В октябре 2010 года Банк России отозвал лицензию у Межпромбанка, который контролировался Пугачевым, из-за неисполнения законов и требований регулятора, а также неспособности удовлетворить требования кредиторов.