МОСКВА, 21 янв — РАПСИ. Тверской суд Москвы 28 января рассмотрит жалобу жителя столицы Михаила Полянского на нарушения санитарных норм в одном из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», расположенном на Чистых прудах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Потапкина.

Как следует из искового заявления Полянского, он недоволен неприятным запахом, поступающим из ресторана, а также шумом от разгрузки товаров.

«Полянский, проживающий на улице Мясницкая, в исковом заявлении указывает, что «Макдоналдс» не следует в своей работе санитарно-эпидемиологическим нормам, из-за чего страдают жильцы дома. Истец просит устранить нарушения, а также прекратить выгрузку товаров в ночное время. Заседание по иску назначено на 28 января», — сказала собеседница агентства.

По всей России с августа идут массовые проверки "Макдоналдсов". Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, около 450 заведений в 75 регионах. В итоге за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил работу ряда кафе в Москве, Казани, Екатеринбурге и некоторых других городах.