МОСКВА, 27 янв ─ РАПСИ, Диана Гуцул. Оппозиционер Алексей Навальный прибыл в Мосгорсуд на рассмотрение жалобы на продление ему срока домашнего ареста, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
 
Суд во вторник рассмотрит  жалобу Навального на продление ему срока домашнего ареста в рамках дела «Ив Роше» до 15 февраля.
 
Замоскворецкий суд вынес это решение еще до оглашения приговора по делу.
 
Между тем Навальный, которого приговорили к условному сроку, но оставили под домашним арестом, счел решение незаконным и не соблюдает его. Электронный браслет, призванный контролировать его передвижения, он срезал.
 
Алексей Навальный и его брат Олег приговорены к 3,5 годам за хищение 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Суд решил, что наказание Алексею Навальному будет условным, а Олег будет отбывать его в колонии общего режима.
 
Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.