МОСКВА, 27 янв - РАПСИ. Симоновский суд Москвы во вторник отказался провести в открытом режиме процесс по делу против бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, сообщили РАПСИ в суде.

Емельяненко обвиняется в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру.
«Сегодня подсудимый попросил провести слушания по его делу не в закрытом, а в открытом режиме. Судья отказался удовлетворить просьбу обвиняемого», — сказал представитель суда.

Согласно материалам дела, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко в свою очередь настаивает на том, что «связь была обоюдной».

Александр Емельяненко ─ один из самых известных представителей России в международных турнирах по смешанным единоборствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.