МОСКВА, 16 фев ─ РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест бывшего замначальника департамента управделами министерства юстиции РФ Сергея Мурашкина, обвиняемого в мошенничестве на 18,4 миллионов рублей во время работы в структуре «Оборонсервиса», сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, апелляционная коллегия отклонила жалобу его защиты, настаивавшей на избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

По фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису», было возбуждено несколько уголовных дел. Ущерб превысил 6 миллиардов рублей.

По данным СМИ, в основе уголовного дела Мурашкина, которое было возбуждено в конце декабря, лежат события, относящиеся к тому времени, когда обвиняемый работал в ОАО (ранее ФГУП) «Производственно-ремонтное предприятие» (ПРП) Минобороны РФ. Оттуда Мурашкин ушел в Минюст.

Как сообщали ранее СМИ, в ноябре 2009 года между новосибирским ООО «Торговый центр «Армейский» и ПРП был заключен договор на проведение ремонтных работ. Стоимость контракта составила 42,4 миллиона рублей. Сами же работы, по данным следствия, не проводились или выполнялись частично.