МОСКВА, 19 фев - РАПСИ, Алексей Афонский. Известный актер Никита Джигурда заявил о намерении сохранить брак с французской фигуристкой российского происхождения Мариной Анисиной и предотвратить процедуру развода, инициированную супругой, передает корреспондент РАПСИ из 351 мирового судебного участка Москвы.
 
По словам Джигурды, решение о разводе было слишком эмоциональным со стороны его супруги, и ему предшествовали многочисленные закулисные интриги в рамках снимающегося во Франции ледового шоу с участием Анисиной.
 
В ближайшее время артист намерен прилететь во Францию и помириться с супругой, чтобы сохранить брак.
 
Досудебная подготовка по делу должна состоялась в четверг в отсутствии Джигурды, который в это время общался с прессой во дворе судебного участка.
 
Первое заседание по существу пройдет 10 марта. На нем актер готовится предоставить суду возражения на расторжение брака.
 
Как следует из заявления, между сторонами 23 февраля 2008 года был заключен брак, у истца и ответчика имеется двое несовершеннолетних детей – мальчик 6 лет и девочка 5 лет. "В настоящее время брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, поскольку дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможны", - указывает Анисина.
 
По словам адвоката Сергея Жорина, спора о разделе имущества между супругами нет. Кроме того, спор о детях так же отсутствует. Анисина просит суд расторгнуть брак.