МОСКВА, 27 фев — РАПСИ. Адвокат и сурдопереводчик отказались представлять в суде интересы глухонемого водителя Александра Прутяна, который прошлым летом сбил на своем автомобиле пенсионера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заседание было отложено на 12 марта из-за того, что адвокат подсудимого и сурдопереводчик отказались участвовать в деле.

«Участие адвоката и переводчика в суде необходимо, поэтому заседание перенесено на 12 марта. Родственники подсудимого должны найти переводчика и адвоката, иначе суд предоставит их по назначению», — сказал судья.

Инцидент, вызвавший большой резонанс, произошел 14 июля на улице Коминтерна (северо-восток Москвы). Пожилой водитель Nissan остановился на светофоре и, выйдя из салона, сделал замечание водителю BMW. После этого между ними произошел словесный конфликт, а когда водитель Nissan подошел к своему авто и начал открывать дверь, водитель BMW умышленно сбил его и скрылся.

Бабушкинский суд Москвы по ходатайству подсудимого рассматривает дело в особом порядке, который предполагает полное признание вины подсудимым. Особый порядок также подразумевает, что размер наказания не сможет превысить двух третей от максимально предусмотренного законом по данной статье.

Следствие предъявило ему обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что карается лишением свободы на срок до 10 лет.

Обвиняемый ─ 33-летний житель Москвы, которого в Следственный комитет с явкой с повинной привел отец, поскольку Прутян с детства является инвалидом третьей группы по слуху.