Жалобу Навального на отказ отпустить на похороны Немцова рассмотрят 4 марта
Мосгорсуд 4 марта рассмотрит жалобу оппозиционера Алексея Навального на решение Пресненского суда Москвы, в соответствии с которым в понедельник ему было отказано в приостановлении административного ареста для посещения похорон убитого политика Бориса Немцова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Участник марша в память о Немцове получил 8 суток ареста
Тверской суд Москвы в понедельник арестовал на восемь суток и оштрафовал на две тысячи рублей первого из десяти задержанных участников траурного шествия в память об убитом политике Борисе Немцове, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Потапкина.
Тамбовский депутат приговорен к 3 годам колонии-поселения по делу о ДТП
Пресненский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии-поселения депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, якобы наехавшего на человека, в результате чего тот скончался, сообщил РАПСИ адвокат Кирилл Бельский.
Суд рассмотрит 10 дел в отношении задержанных на шествии памяти Немцова
Тверской суд Москвы в понедельник рассмотрит десять протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, задержанных накануне в ходе траурного шествия в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Вступил в силу приговор по делу о нападении на писателя Полякова
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор Тверского суда Москвы, в соответствии с которым двум фигурантам уголовного дела о нападении на писателя Юрия Полякова назначено наказание в виде реального лишения свободы, сообщила РАПСИ адвокат одного из них Оксана Михалкина.
Для тамбовского депутата просят 4,5 года лишения свободы
Прокурор просит Пресненский суд Москвы приговорить к четырем годам и шести месяцам лишения свободы депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, якобы наехавшего на человека, в результате чего тот скончался, сообщили РАПСИ в суде.
Житель Украины требует 1 млн руб с "Новой газеты"
Басманный суд Москвы 13 апреля рассмотрит иск жителя Украины Константина Кондакова к "Новой газете" о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении ущерба в размере одного миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск рязанского депутата к "Новой газете" на 1 млн руб
Басманный суд Москвы 16 марта приступит к рассмотрению иска депутата Рязанской городской Думы, руководителя местного оборонного предприятия "Завод "Красное знамя"" Александра Мороза о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации в размере миллиона рублей к "Новой газете", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу Савченко на проведение экспертизы рассмотрят в закрытом режиме
Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на проведение стационарной психиатрической экспертизы в институте имени Сербского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>