Оскорбивший главу РЖД номер New York Times для суда нашли в библиотеке
В Москве не оказалось экземпляров газеты The New York Times, ставшей поводом для иска президента РЖД Владимира Якунина о защите чести и достоинства — доказательство пришлось брать в библиотеке, передает корреспондент РАПСИ из Пресненского суда Москвы.
Мосгорсуд объяснил, почему братья Навальные не попали под амнистию
Братья Алексей и Олег Навальные, получившие по 3,5 года за хищение денег у «Ив Роше», не попали под экономическую амнистию, так как не возместили причиненный ими ущерб, говорится в определении Мосгорсуда.
Девять участников марша в память о Немцове арестованы, один оштрафован
Тверской суд Москвы, рассмотрев десять протоколов об административных правонарушениях в отношении участников траурного шествия в память об убитом политике Борисе Немцове, вынес решение об аресте девяти человек и одному назначил штраф, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
Рассмотрение дела экс-присяжных по делу Буданова перенесено на 10 марта
Преображенский суд Москвы перенес на 10 марта рассмотрение уголовного дела двух бывших присяжных, обвиняемых в препятствии правосудию по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.