МОСКВА, 10 мар - РАПСИ, Алексей Афонский. Мировой участок 351 Москвы во вторник завершил производство по бракоразводному процессу между известным актером Никитой Джигурдой и французской фигуристкой российского происхождения Мариной Анисиной по причине отказа истицы от заявленных требований в полном объеме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе заседания представитель Анисиной Сергей Жорин предоставил суду ходатайство своей доверительницы об отказе от исковых требований, которое было удовлетворено.

Ранее Джигурда заявлял, что решение о разводе было слишком эмоциональным со стороны его супруги, и ему предшествовали многочисленные закулисные интриги в рамках снимающегося во Франции ледового шоу с участием Анисиной.

Также артист выражал намерение прилететь во Францию и помириться с супругой, чтобы сохранить брак.

Как следует из заявления, между сторонами 23 февраля 2008 года был заключен брак, у истца и ответчика имеется двое несовершеннолетних детей – мальчик 6 лет и девочка 5 лет. "В настоящее время брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, поскольку дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможны", - указала Анисина в своем изначальном иске.
По словам адвоката Сергея Жорина, спора о разделе имущества и права опеки над детьми между супругами не было.