Прокурор потребовал до 10 лет для вымогателей у семьи экс-сенатора Капуры
Государственное обвинение потребовало назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от семи до десяти для фигурантов дела о вымогательстве двух миллионов долларов у семьи экс-сенатора Михаила Капуры, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Мосгорсуд до лета продлил домашний арест главного акционера ЧТПЗ Комарова
Мосгорсуд в среду до 12 июля продлил домашний арест главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, подозреваемого в коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу Голоса на отказ Минюста исключить НКО из иноагентов рассмотрят 17 марта
Замоскворецкий суд на заседании 17 марта рассмотрит жалобу ассоциации «Голос» на отказ Минюста исключить ассоциацию из реестра НКО-"иностранных агентов». Об этом сообщил РИА Новости бывший заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мельконьянц.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.