МОСКВА, 26 мар ─ РАПСИ. Мосгорсуд перенес на 2 апреля рассмотрение жалобы на приговор оппозиционеру Сергею Мохнаткину, осужденному к 4 годам и 6 месяцам заключения за избиение двух полицейских, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Мохнаткин просит отменить приговор ─ он не признает себя виновным. Суд отложил рассмотрение, чтобы дать осужденному возможность подписать соглашение с адвокатом Каринной Москаленко. Сейчас его интересы представляет назначенный судом государственный адвокат.

Оппозиционер, который участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО, просил в следующий раз доставить его в суд.

«Я хочу лично смотреть в глаза прокурора и судьи», — пояснил он.

Оппозиционер обвинялся в двух эпизодах применения насилия в отношении представителей власти. Двое потерпевших полицейских сообщали суду в ходе слушаний, что Мохнаткин в ходе массового мероприятия в центре Москвы 31 декабря 2013 года несколько раз ударил их по лицу и нецензурно обругал. Ранее он уже был осужден за противодействие представителям власти.

В 2012 году Дмитрий Медведев, бывший тогда президентом России, подписал указ о помиловании Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади.