МОСКВА, 9 апр ─ РАПСИ. Мосгорсуд еще на три месяца продлил домашний арест двум обвиняемым в крушении самолета Falcon с главой французской нефтяной компании Total в московском аэропорту «Внуково», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«По ходатайству следователя судья на три месяца продлил меру пресечения диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун и руководителю полетов аэропорта Роману Дунаеву», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в ближайшее время суд также рассмотрит ходатайства в отношении еще трех фигурантов дела, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование в отношении них завершено, обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября прошлого года. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения.