МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Пресненский суд Москвы завершил судебное следствие по делу экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд завершил изучение доказательств, представленных стороной обвинения и защиты, и завершает судебное следствие», — сказала судья Татьяна Васюченко. «Прения сторон по уголовному делу назначены на 23 апреля».

В ходе прений обвинения и защита представят суду краткий анализ изученных в ходе судебного следствия доказательств и показаний свидетелей и сделают свой вывод о том, какой приговор следует вынести суду по делу Васильевой.

Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге «Оборонсервис» в 2012 году стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой.

СК РФ вменяет бывшей главе департамента имущественных отношений МО РФ хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница все обвинения отвергает, настаивая, что все сделки были законными.

Сам Сердюков заявлял в суде, что Васильева не нанесла Минобороны никакого вреда. Работа по продаже недвижимости, по его словам, была проведена «качественно и вовремя».