МОСКВА, 29 мая — РАПСИ. В Тверской суд Москвы вновь поступило ходатайство следствия о заключении под стражу водителя Дени Мирзоева, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

«В суд поступил материал по Мирзоеву, он доставлен в здание суда», — уточнила пресс-секретарь.

Ранее суд уже поступало ходатайство следствия о заключении под стражу Мирзоева, но процесс не состоялся, так как было получено заявление врачей о том, что не может быть доставлен из-за состояния здоровья после ДТП. Суд не имеет права рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого.

По данным полиции, водитель BMW X6 насмерть сбил стоявшего у обочины Кутузовского проспекта мотоциклиста. Друзья погибшего в социальных сетях сообщили, что водитель престижного кроссовера ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу.

Опасаясь, что водитель попытается уйти от ответственности, байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы. Позднее сообщалось, что следствие по итогам допроса задержало предполагаемого виновника ДТП.