Суд продлил арест обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Полонского
Тверской суд Москвы во вторник до 11 октября продлил срок ареста бизнесмена Сергея Полонского, долгое время скрывавшегося в Камбодже и обвиняемого в РФ в крупном мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обсуждение обвинительного вердикта по делу Горячева состоится 15 июля
Мосгорсуд в среду, 15 июля, обсудит юридические последствия обвинительного вердикта по делу предполагаемого организатора Боевой организации русских националистов (БОРН) Ильи Горячева, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Присяжные признали Горячева виновным по всем эпизодам
Коллегия присяжных по делу предполагаемого организатора Боевой организации русских националистов (БОРН) Ильи Горячева вынесла обвинительный вердикт, указав на его виновность во всех инкриминируемых преступлениях, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Коллегия присяжных признала Горячева виновным в убийстве антифашиста Филатова
Коллегия присяжных по делу предполагаемого организатора Боевой организации русских националистов (БОРН) Ильи Горячева признала его виновным в организации убийства антифашиста Федора Филатова.
Суд оставил бывшего мэра Ярославля Урлашова под стражей до 3 августа
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу адвокатов бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова и его предполагаемых сообщников Дмитрия Донскова и Алексея Лопатина, обвиняемых в покушении на взятку, на продление ареста до 3 августа.
Суд оставил в силе арест бывшего гендиректора "Славянки" Елькина
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу адвоката бывшего гендиректора компании «Славянка» Александра Елькина, обвиняемого в присвоении 118 миллионов рублей по делу о хищениях в Минобороны РФ, на предыдущее решение суда о продлении ареста до 15 сентября, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вопрос о расторжении брака Хорошавиных суд рассмотрит 3 августа
Мировой судебный участок номер 179 Никулинского района Москвы 3 августа рассмотрит иск о расторжении брака супруги бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемого по делу о взятках, сообщил РАПСИ ее адвокат Сергей Жорин.
Суд решит вопрос о продлении ареста бизнесмена Полонского
Тверской суд Москвы во вторник рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста бизнесмена Сергея Полонского, долгое время скрывавшегося в Камбодже и обвиняемого в РФ в крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.