МОСКВА, 14 июл — РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд в среду, 15 июля, обсудит юридические последствия обвинительного вердикта  по делу предполагаемого организатора Боевой организации русских националистов (БОРН) Ильи Горячева, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.

На данной стадии процесса прокурор должен назвать наказание, к которому он просит суд приговорить подсудимого. После этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно объявив дату его оглашения.

Во вторник за виновность Горячева по всем пунктам обвинения проголосовали все члены коллегии единодушно. Также заседатели решили, что подсудимый не заслуживает снисхождения ни по одному из эпизодов.

По версии следствия, националисты Илья Горячев и Никита Тихонов основали БОРН в середине 2008 года в Москве. Как утверждает следствие, на их счету убийства судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева и других.
Осужденная ранее по делу об убийстве Маркелова Евгения Хасис в свидетельских показаниях на суде назвала Горячева убийцей, «поскольку это именно он отдавал приказы об убийстве». Тихонов также уже осужден — суд назначил ему пожизненный срок.