МОСКВА, 29 июл — РАПСИ. Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств компании МОЭСК, сообщает РИА Новости со ссылкой на надзорное ведомство в среду.

Речь идет о сумме в 1,1 миллиарда рублей.

«Материалы уголовного дела направлены в Симоновский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу», — говорится в релизе.

По данным Следственного комитета РФ, фигурантами дела о мошенничестве в МОЭСК проходят Евгений Пузиков, Андрей Турунов, Татьяна Пруха и Борис Клецко.

«По версии следствия, руководитель департамента логистики и закупок и председатель постоянно действующей конкурсной комиссии ОАО «МОЭСК» Харрис Равилов действуя совместно с сотрудниками коммерческих организаций Пузиковым, Туруновым, Прухой и Клецко путем обмана и злоупотребления доверием, необоснованно включил ООО «БизнесГрупп» в процесс закупки оборудования для филиалов ОАО «МОЭСК», завысив стоимость приобретения и монтажа указанного оборудования», — говорится в сообщении СК.

Пузиков, Турунов и Клецко находятся под стражей, Пруха — под домашним арестом. В связи с тем, что Равилов скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно, напомнили в СК.