Обжалован заочный арест президента НПО "Космос" Андрея Чернякова
Защита президента НПО «Космос» Андрея Чернякова, обвиняемого по делу о хищении 11,5 миллиарда рублей кредита, выделенного Банком Москвы, обжаловала решение о его заочном аресте, сообщил РАПСИ в четверг адвокат Руслан Закалюжный.
Отложено рассмотрение иска Потаниной о разделе доли в "Норникеле" на 9 сентября
Пресненский суд Москвы в четверг отложил на 9 сентября слушание иска Наталии Потаниной к ее бывшему мужу бизнесмену Владимиру Потанину о разделе акций ГМК «Норильский никель» и компании «Интеррос», передает корреспондент РАПСИ.
Суд оставил в силе приговор бывшему начальнику отдела МВД Крохмалю
Мосгорсуд в четверг отклонил апелляцию бывшего начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления следственного департамента МВД Александра Крохмаля, ранее приговоренного к пяти годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей за покушение на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд 12 августа проверит законность приговора Евгении Васильевой
Мосгорсуд 12 августа рассмотрит законность приговора в отношении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой и еще четырех фигурантов дела «Оборонсервиса», сообщил РАПСИ источник, знакомый с ситуацией.
Суд частично удовлетворил претензии Кончаловского к режиссеру Довженко
Суд первой инстанции частично удовлетворил требования режиссера Егора Кончаловского к режиссеру и продюсеру Михаилу Довженко, взыскав с последнего 300 тысяч рублей вместо 3,5 миллионов, которые изначально были заявлены в иске.
Дело предпринимателя Айрапетяна о мошенничестве возвращено в СК РФ - адвокат
Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении фигуранта дела «Башнефти» Левона Айрапетяна и вернула его следствию, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд продолжит слушания по делу экс-сотрудника ГРУ в августе
Мосгорсуд 3 августа продолжит предварительные слушания по делу бывшего сотрудника ГРУ Геннадия Кравцова, который обвиняется в передаче секретных сведений на Запад, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Иван Павлов.
Московских журналистов арестовали по подозрению в экстремизме
Хамовнический суд Москвы по делу об экстремизме выдал санкции на арест журналиста РБК Александра Соколова, экс-редактора газеты «Дуэль» Юрия Мухина и его знакомого Валерия Парфенова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Вера Фокеева.
Суд вынесет решение по иску Потаниной о разделе доли в "Норникеле"
Пресненский суд Москвы в четверг, как ожидается, вынесет решение по иску бывшей супруги одного из самых богатых людей России по версии Forbes Владимира Потанина, которая пытается отсудить у него половину акций в ГМК «Норильский Никель» и 50% в компании «Интеррос Интернешнл ИнвестметсЛимитед».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».