ОЗПП судится с "Тинькофф банком" за снижение процентной ставки по вкладам
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) направило в суд Москвы иск с требованием признать незаконными действия АО «Тинькофф банк» по снижению в одностороннем порядке процентной ставки по действующим договорам банковского вклада, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе организации.
Бывшая вице-губернатор Кубани заключила мировое соглашение с интернет-СМИ
Бывший вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина заключила мировое соглашение с интернет-изданием "Газета.ру" по своему иску об опровержении ранее опубликованных сведений и удалении не соответствующего действительности материала, сообщили РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда Москвы.
Отставной полковник ФСБ за убийство Файзуллина получил 18 лет колонии
Московский окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы отставного полковника ФСБ Андрея Лелетко за организацию убийства известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд подтвердил решение по иску Greenpeace за статью 16-летней давности
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу учредителя газеты "Завтра" на решение по иску российского отделения организации Greenpeace о защите чести, достоинства и деловой репутации за публикацию 16-летней давности, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Дело предполагаемого участника беспорядков на Болотной площади поступило в суд
Уголовное дело в отношении Ивана Непомнящих, обвиняемого в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти, поступило в Замоскворецкий суд Москвы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе.
Суд в Москве рассмотрит дело о вандализме на сталинской высотке
Таганский суд Москвы во вторник приступит к рассмотрению по существу дела четырех парашютистов, прыгнувших с крыши высотки на Котельнической набережной в день, когда звезду на шпиле здания выкрасили в цвета украинского флага, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.