Суд оставил под стражей бывшего куратора рыбной отрасли Сахалина
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление срока ареста бывшего зампредседателя правительства Сахалинской области, курировавшего рыбную отрасль, Сергея Карепкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил слушания по делу обвиняемого в госизмене экс-сотрудника ГРУ
Мосгорсуд в понедельник отложил на 25 августа рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГРУ Геннадия Кравцова, обвиняемого в передаче секретных сведений на Запад, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Павлов.
Суд 27 августа рассмотрит жалобу Дадаева на отказ возбудить дело о пытках
Басманный суд Москвы 27 августа рассмотрит жалобу главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева на применение пыток, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
Суд начнет слушания по делу обвиняемого в госизмене экс-сотрудника ГРУ
Мосгорсуд в понедельник приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГРУ Геннадия Кравцова, обвиняемого в передаче секретных сведений на Запад, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Павлов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.