МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Басманный суд Москвы в понедельник рассмотрит ходатайство следствия о продлении до 28 ноября срока ареста фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат Магомед Хадисов.

«В суд поступило ходатайство следствия о продлении обвиняемым по делу об убийстве Бориса Немцова меры пресечения в виде содержания под стражей. Заседания по данному вопросу пройдут 24 августа», — сказал адвокат.

Как рассказали в пресс-службе суда, в понедельник будут рассмотрены ходатайства о продлении срока содержания под стражей в отношении Хамзата Бахаева, Темирлана Эскерханова и Шадида Губашева.

Защитник главного подозреваемого по делу об убийстве Немцова Заура Дадаева Шамсудин Цакаев уточнил, что вопрос о продлении срока ареста его клиента будет рассмотрен 25 августа.

«Мне позвонили из Басманного суда Москвы и сообщили, что 25 августа суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении Дадаеву меры пресечения в виде содержания под стражей», — сказал адвокат.

Ранее адвокаты сообщили, что следствие просило продлить срок содержания под стражей до 28 ноября.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Всего по делу задержаны пять человек — предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлана Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.