Суд отклонил жалобу Дадаева на отказ возбудить дело о пытках
Басманный суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения жалобу главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева на отказ следствия возбудить дело о применении к нему пыток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск ОЗПП к "Тинькофф-банку" 17 сентября
Хорошевский суд Москвы 17 сентября приступит к рассмотрению искового заявления Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) с требованием признать незаконными действия АО "Тинькофф банк" по снижению в одностороннем порядке процентной ставки по действующим договорам банковского вклада, сообщила РАПСИ представитель ОЗПП Ирина Алимова.
Обвинение просит 17 лет для Глущенко по делу Старовойтовой - адвокат
Гособвинение попросило суд назначить обвиняемому в организации убийства политика Галины Старовойтовой Михаилу Глущенко 17 лет лишения свободы — на четыре года больше, чем оно просило ранее, сообщил журналистам адвокат обвиняемого Александр Афанасьев.
Мосгорсуд признал законной меру пресечения 3 фигурантам дела о крушении Falcon
Мосгорсуд в четверг признал законным решение о продлении ареста и домашнего ареста трем фигурантам дела о катастрофе в московском аэропорту Внуково, в результате которой погиб президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, сообщили РАПСИ в суде.
Ведущий инженер Внуково признал вину в крушении самолета Falcon
Ведущий инженер аэропорта Внуково Владимир Леденев, обвиняемый по делу о крушении самолета главы Total в московском аэропорту Внуково в 2014 году, признал свою вину, сообщает в четверг газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к следствию, передает РИА Новости.
Суд в Москве рассмотрит жалобу Дадаева на отказ возбудить дело о пытках
Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит жалобу главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева на применение пыток, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.