"Киллер-скутерист" приговорен к 14 годам лишения свободы
Подмосковный предприниматель Сергей Телин, расстрелявший своего знакомого Виктора Катаняна в центре Москвы, признан виновным в совершении преступлений по статьям убийство и незаконный оборот оружия и приговорен к 14 годам лишения свободы, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.
Прокурор просит от 3 лет условно до 3 лет колонии за вандализм на высотке
Прокурор просит Таганский суд Москвы назначить пятерым подсудимым наказание от трех лет условно до трех лет колонии за покраску в цвета украинского флага звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил срок домашнего ареста экс-главе "Роснано" Меламеду до 1 декабря
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 1 декабря срок домашнего ареста бывшему главе «Роснанотеха» («Роснано») Леониду Меламеду, обвиняемому в растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен срок ареста охранника "Пятерочки", ударившего покупателя
Тимирязевский суд Москвы продлил до 30 сентября срок ареста охранника столичного магазина «Пятерочка» Асланбека Черкиева, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в понедельник.
Суд рассмотрит апелляцию по делу профсоюза пилотов 9 сентября
Мосгорсуд 9 сентября рассмотрит апелляционные жалобы на приговор в отношении исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, в соответствии с которым ему назначено шесть лет и шесть месяцев лишения свободы за покушение на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.