МОСКВА, 3 сент - РАПСИ, Алексей Афонский. Бывшие топ-менеджеры Банка Москвы Константин Сальников и Алла Аверина не признали вину в хищении и пособничестве в хищении свыше 1 миллиарда рублей у кредитной организации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Сальников, занимавший в Банке Москвы должность старшего трейдера дирекции валютных операций, и бывший начальник управления сопровождения банковских операций Аверина, по версии следствия, являлись пособниками экс-президента банка Андрея Бородина и первого вице-президента Дмитрия Акулинина, которым заочно предъявлено обвинение в хищении свыше одного миллиарда рублей у банка.

Сальникову инкриминируется хищение денежных средств, а Авериной - пособничество в хищении, совершенные с использованием служебного положения. По версии следствия, они вступили в сговор с Бородиным, Акулининым и еще одним сотрудником банка, имея умысел на совершение действий, противоречащих интересам организации.

В четверг состоялось первое заседание по существу. Прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего обвиняемые, отвечая на вопрос судьи, не признали свою вину.

Дело в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в 2011 году.