МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Мосгорсуд удовлетворил три заявления корпорации «Warner Bros. Entertainment Inc.» к 20 российским торрент-трекерам о защите авторских прав, касающиеся распространения и использования фильма «Антураж», сообщили РАПСИ корпорации.

Суд постановил запретить создание технических условий, обеспечивающих распространение и иное использование этого фильма на 20 российских торрент-трекерах (Bobfilm.net, Kinomassa.net, 8films.net, Rutor.org, Torrentor.net и других).

В корпорации напомнили, что Мосгорсуд 7 и 17 августа удовлетворил заявление Warner Bros. о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских прав на фильм «Антураж», размещенный на вышеуказанных пиратских ресурсах. Также суд 1 октября удовлетворил требование корпорации об обеспечительных мерах по иску о незаконном размещении на 20 пиратских ресурсах фильма «Стажер».

Warner Bros. хочет «положить конец нарушению закона и защитить легальное распространение наших картин», отметили в корпорации. «При этом мы предпочли бы, чтобы пиратские сайты удалили весь нелицензионный контент и действовали в рамках российского законодательства, не давая повода принимать в отношении них меры юридического характера», - заявила генеральный директор Warner Bros. Entertainment в России и странах СНГ Марина Трушина. По ее мнению, «российские потребители уже продемонстрировали свою готовность платить за фильмы в кинотеатре, и этот рынок продолжает расти». Кроме того, в России появляется все больше легальных онлайн видео-сервисов, и этот онлайн-рынок также продолжает развиваться, считает гендиректор.