МОСКВА, 17 окт — РАПСИ. Хамовнический суд Москвы санкционировал арест подозреваемого в нападении на сотрудника полиции и воспрепятствовании деятельности журналистов после ДТП с автомобилем Ferrari в центре Москвы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Вера Фокеева.

«Суд сегодня избрал в отношении Александра Милирашвили меру пресечения в виде содержания под стражей», — сказала пресс-секретарь.

Следственный комитет (СК) РФ предъявил Александру Милирашвили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, главным следственным управлением СК РФ по Москве продолжается расследование уголовного дела факту посягательства на жизнь сотрудника полиции (статья 317 УК РФ).

«В совершении указанного преступления предъявлено обвинение ранее задержанному Александру Милирашвили. Кроме того, следователи проверяют Милирашвили на причастность в совершении преступления по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов (статья 144 УК РФ)", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на пятницу 17-летний подросток за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения в центре Москвы, столкнувшись с двумя автомобилями. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из иномарок — гражданин Франции. Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права управлять спорткаром, а сама машина зарегистрирована на юридическое лицо — автосалон.

Предполагаемый виновник аварии в центре Москвы после ДТП был помещен в НИИ Склифосовского.

По информации СК РФ, журналисты одного из телеканалов пытались взять интервью у подростка, однако неизвестные люди не допустили их к молодому человеку и уничтожили видеозаписи. Они также отказались предъявить документы полицейским, которых вызвали пострадавшие журналисты. Один из них, арестованный Милирашвили, наехал на автомобиле на сотрудника полиции и протащил его на капоте несколько метров.

Александр Милирашвили оказался родственником подростка-водителя Ferrari.