Суд взыскал с Навального 16 млн руб по делу "Кировлеса"
Никулинский суд Москвы в пятницу удовлетворил иск компании «Кировлес», которая просила взыскать с оппозиционера Алексея Навального и двух других осужденных по этому делу 16 миллионов рублей в качестве компенсации материального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита пенсионера, обвиняемого в участии в митингах, потребовала отвода судьи
Защита 75-летнего пенсионера Владимира Ионова, обвиняемого в неоднократном нарушении порядка проведения акций, в пятницу в Преображенском суде Москвы заявила ходатайство об отводе судьи и прокурора, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Чавдар.
Зампрокурора Хамовников отправлена под домашний арест по делу о коррупции
Басманный суд Москвы в пятницу отправил под домашний арест заместителя прокурора Хамовнического района столицы Юлию Горбачеву, обвиняемую в посредничестве при передаче взятке судье, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил к 6 годам колонии юриста Золотова за мошенничество на $5,5 млн
Мосгорсуд приговорил к шести годам заключения «решальщика-юриста» Дионисия Золотова, признав его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Убивший информатора оперативник Голанд получил 10 лет колонии
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу признал оперуполномоченного Уголовного розыска МВД РФ Дмитрия Голанда виновным в убийстве своего информатора и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава ячейки "Хизб ут-Тахрир" арестован в Москве по делу о терроризме
Мещанский суд Москвы в пятницу заключил под стражу главу ячейки запрещенной экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», подозреваемого в терроризме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Следствие просит арестовать еще одного члена группировки "Хизб ут-Тахрир"
Следствие просит арестовать еще одного члена запрещенной экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», обвиняемого в терроризме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова.
Следствие просит арестовать зампрокурора Хамовников за попытку подкупа судьи
Следствие просит санкционировать арест заместителя прокурора Хамовнического района Москвы Юлии Горбачевой, обвиняемой в посредничестве при передаче взятке судье, сообщили РАПСИ в Басманном суде столицы.
Суд рассмотрит иск "Кировлеса" к Навальному о компенсации 16 млн рублей
Никулинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск компании «Кировлес» к осуждённым по этому делу оппозиционеру Алексею Навальному и двум другим фигурантам, сообщил РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
<>
Главные новости