Суд 9 ноября огласит приговор фигурантам дела об аварии в московском метро
Дорогомиловский суд Москвы 9 ноября огласит приговор в отношении обвиняемых по делу об аварии в московском метро в июле прошлого года, в результате которой погибли 24 человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен арест фигурантам дела о растратах на космодроме "Восточный"
Басманный суд Москвы на четыре месяца продлил срок заключения под стражу главе законодательной думы Хабаровского края Виктору Чудову, фигуранту дела о растрате при строительстве космодрома 'Восточный', сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил рассмотрение иска Жириновского к Горбачеву до 13 ноября
Тимирязевский суд Москвы отложил до 13 ноября рассмотрение иска о защите чести, достоинства и деловой репутации лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского к первому президенту СССР Михаилу Горбачеву, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура попросила от 5,5 до 6,5 лет для фигурантов дела об аварии в метро
Прокурор в среду попросил приговорить к срокам заключения от 5,5 до 6,5 четырех обвиняемых по делу об аварии в московском метро, передает корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда Москвы.
Обвиняемые в самоуправстве и избившие учителей оставлены под стражей
Мосгорсуд в четверг признал законным заключение под стражу Магомедкамиля Кадырова и Магомеда Манафова, обвиняемых в самоуправстве с применением насилия, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.