Сайт Мосгорсуда пытались взломать даже из Америки, но не вышло - Егорова
Сайт Мосгорсуда неоднократно подвергался хакерским атакам после того, как стал рассматривать дела в рамках «антипиратского законодательства», сообщила журналистам председатель суда Ольга Егорова.
Суды Москвы в 2016 году перейдут на систему электронного правосудия - Егорова
Московские суды в ближайший год перейдут на систему электронного правосудия, при которой подать иск, прочитать документы и решения судов и посмотреть видеозаписи заседаний участникам процесса можно будет в интернете, сообщила журналистам председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Изобретатель судится с Касперским за фразу "патентный тролль"
Российский изобретатель Виталий Пилкин просит столичный суд взыскать с ЗАО "Лаборатория Касперского" и её главы Евгения Касперского 750 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда за фразу о "патентном тролле", следует из иска, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Оставлен без движения иск сенатора Саблина к Навальному на 10 млн руб
Люблинский суд Москвы оставил без движения иск сенатора Дмитрия Саблина о взыскании с оппозиционного политика Алексея Навального 10 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.