МОСКВА, 25 ноя — РАПСИ. Басманный суд Москвы в среду продлил до 28 февраля срок ареста еще трем фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и продлить срок содержания под стражей в отношении Шадида Губашева, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева до 28 февраля», — сказал судья.

Ранее суд продлил до этой же даты срок ареста предполагаемому убийце Немцова Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

Пока по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает.

Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск предполагаемый организатор убийства офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов.