МОСКВА, 20 янв — РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в среду отклонил две жалобы на действия следователя бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в обмане дольщиков при строительстве жилья, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Одна жалоба касалась постановления следователя о завершении ознакомления с экспертизой, другая - постановления следователя об отказе в удовлетворении ходатайства, заявленного Полонским перед предъявлением обвинения. Обе жалобы оставлены без удовлетворения", - сказала собеседница агентства.

Полонский, возглавлявший ранее одну из крупнейших в России строительных компаний "Миракс", обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством "Кутузовской мили" составляет 2,4 миллиарда рублей, по эпизоду с "Рублевской Ривьерой" - еще 256 миллионов рублей.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о мошенничестве бизнесмену грозит до 10 лет заключения. Экспертиза признала Полонского вменяемым.