МОСКВА, 8 фев — РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник проверит законность ареста лифтера Алексея Белоусова, обвиняемого в гибели женщины в ЖК «Алые паруса» в Москве, сообщили РАПСИ в суде.

«Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу на постановление суда, которым Белоусову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — пояснил собеседник агентства.

Суд ранее арестовал 28-летнего электромеханика на два месяца. Белоусову предъявлено обвинение по уголовной статье «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». Рабочему грозит до шести лет лишения свободы.

По версии Следственного комитета России, именно Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании «Лифт Гарант», незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

Резонансный инцидент произошел 14 января: в одном из корпусов «Алых парусов» прорвало пол лифта, в результате в шахту с высоты седьмого этажа провалилась Ирина Володина (дочь известного телеведущего Евгения Кочергина). От полученных травм 36-летняя женщина скончалась на месте.