Суд санкционировал арест юриста Чихуна по делу о рейдерстве в Москве
Чертановский районный суд Москвы санкционировал арест юриста Петра Чихуна — очередного фигуранта дела о рейдерском захвате здания на Гоголевском бульваре Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве рассмотрит вопрос об аресте юриста Чихуна по делу рейдеров
Чертановский суд Москвы в четверг рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу юриста Петра Чихуна, задержанного по подозрению в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил рассмотрение дела о нарушении Митрохиным правил пикета
Тверской суд Москвы отложил на 1 марта рассмотрение дела о нарушении экс-главой партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным правил проведения публичного мероприятия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд разрешил жениться активисту Дадину, осужденному за нарушения на митингах
Басманный суд Москвы разрешил жениться гражданскому активист Ильдару Дадину, осужденному за неоднократные нарушения порядка проведения митингов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Уголовное дело Екатерины Сметановой возвращено прокурору
Пресненский суд Москвы вернул прокурору уголовное дело в отношении Екатерины Сметановой, которая признала вину в мошенничестве и коммерческом подкупе в рамках дела «Оборонсервиса», сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.