Суд вернул полиции протоколы в отношении задержанных православных активистов
Бабушкинский суд Москвы в понедельник вернул полиции административные протоколы в отношении шестнадцати православных активистов из движения "Сорок сороков", задержанных в минувшую субботу в парке "Торфянка" в ходе митинга, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд отказал в УДО осужденному "агенту" ГУЭБиПК
Лефортовский суд Москвы в понедельник отклонил прошение об условно-досрочном освобождении бывшего агента антикоррупционного главка МВД России Алексея Клюшкина, осужденного на 3,5 года за пособничество в превышении должностных полномочий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд не пересмотрит оправдательный приговор по делу о вандализме на высотке
Мосгорсуд отклонил протест прокурора, который требовал пересмотреть оправдательный приговор по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной, сказано в определении судьи, размещенном на официальном сайте суда.
Суд оставил под стражей националиста Поткина
Мосгорсуд признал законным продление на полгода срока ареста бывшему лидеру Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александру Белову (Поткину), обвиняемому в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд выяснит позицию обвиняемых по делу генерала Сугробова
Мосгорсуд в понедельник выяснит позицию подсудимых на обвинение в организации и участии в преступном сообществе, которое, по версии следствия, из подчиненных создал бывший начальник антикоррупционного главка МВД России Денис Сугробов, сообщил РАПСИ адвокат Эдуард Исецкий.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.