МОСКВА, 16 фев - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным решение о заключении под стражу одного из двух столичных полицейских, подозреваемых в халатности во время перестрелки в декабре на Рочдельской улице, в ходе которой два человека погибли и несколько пострадали, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, апелляционная жалоба на постановление Пресненского районного суда города Москвы от 30 января о заключении под стражу Ильдара Шакирова оставлена без удовлетворения.

В середине декабря прошлого года возле одного из столичных ресторанов на улице Рочдельской между группой лиц из десяти человек произошла перестрелка, в результате которой в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин. Двое из них впоследствии скончались.

Уголовное дело возбуждено в отношении 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД РФ по Пресненскому району Москвы Ильдара Шакирова и 29-летнего участкового уполномоченного полиции отделения Пресненского района Рената Зиннатулина по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, полицейские, находясь на месте происшествия, допустили халатность и не приняли должных мер для пресечения преступления.