Суд продлил арест лифтера ЖК "Алые Паруса" на три месяца
Хорошевский суд Москвы в понедельник на три месяца продлил срок ареста лифтера Алексея Белоусова, обвиняемого по уголовному делу о гибели женщины в элитном жилом комплексе «Алые Паруса», сообщил РАПСИ его адвокат Виктор Бадьян.
Суд 14 апреля рассмотрит ходатайство о продлении ареста Каменщика
Басманный суд Москвы в четверг, 14 апреля, рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику, который обвиняется в плохой организации досмотра посетителей, сообщила РАПСИ представитель суда Юнона Царева.
Суд оставил под стражей экс-зампреда правительства Сахалина
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление срока содержания под стражей бывшему заместителю председателя правительства Сахалинской области Сергею Карепкину, обвиняемому в коррупции на 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит продлить домашний арест Дмитрия Каменщика до 28 июля
Ходатайство следственных органов о продлении срока домашнего ареста в отношении совладельца «Домодедово» Дмитрия Каменщика, обвиняемого по делу о теракте в аэропорту в 2011 году, поступило на рассмотрение в Басманный суд Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Дело Екатерины Сметановой снова поступило для рассмотрения в суд Москвы
Уголовное дело Екатерины Сметановой, обвиняемой в мошенничестве и коммерческом подкупе в рамках дела «Оборонсервиса», снова поступило в Пресненский суд Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Николай Фоменко обжаловал взыскание 65 млн руб долга за суперкар Marussia
Телеведущий Николай Фоменко обжаловал взыскание с него почти 65 миллионов рублей долга банку, выдавшему кредит на разработку спортивного автомобиля Marussia, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.
Продлен арест до 21 июня председателя правления "МосТрансБанка"
Тверской суд Москвы продлил арест председателя правления «МосТрансБанка» Сергея Захарикова, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, до 21 июня, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего топ-менеджера "Роснано"
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу на продление ареста бывшего финансового директора корпорации «Роснано» Святослава Понурова, обвиняемого в растрате более 220 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 6 годам активиста "Оккупай-наркофиляй" за два нападения
Бабушкинский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии участника созданной националистом Максимом Марцинкевичем («Тесаком») организации «Оккупай-наркофиляй» за нападение на двух человек, якобы занимавшихся распространением наркотиков, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита нового фигуранта "болотного дела" обжаловала его арест - адвокат
Защита обжаловала арест нового фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Максима Панфилова, обвиняемого в насилии в отношении полицейского, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
Законность приговора в отношении экс-полицейского будет пересмотрена
Президиум Мосгорсуда вернул на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию жалобу на приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, которому назначено 3,5 года лишения свободы за превышение должностных полномочий при задержании подозрительного лица, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Симонов.
Мосгорсуд признал законным административный штраф участнице "Марша перемен"
Московский городской суд признал законным постановление Тверского районного суда, согласно которому Ольга Мазурова, участница несанкционированного «Марша перемен», оштрафована на 15 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил экс-президента РФБ Аникееву под домашний арест до 29 мая
Пресненский суд Москвы отправил до 29 мая под домашний арест бывшего президента Российской федерации баскетбола Юлию Аникееву, обвиняемую в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Мосгорсуд признал законным приговор по делу "Северной верфи"
Мосгорсуд оставил в силе приговор Хамовнического районного суда по делу петербургского судостроительного завода «Северная верфь» в отношении экс-главы юридического департамента ОСК Ильи Новосельского и юристов столичной компании "Самета", признанных виновными в крупном мошенничестве на 40 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».