Мосгорсуд оставил в деле Гайзера оценочные экспертизы
Мосгорсуд признал законным назначение оценочной судебной и комиссионной судебно-экономической экспертиз по делу отстраненного главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании преступной группы, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Евменина.
Православному поэту грозит 1,5 года исправительных работ за возбуждение ненависти
Прокурор просит Замоскворецкий суд Москвы приговорить православного поэта Николая Боголюбова к полутора годам исправительных работ и штрафу в размере 300 000 рублей за публичные действия, направленные возбуждение ненависти и вражды, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Суд в Москве признал законным обыск у супруги экс-главы Коми Гайзера - адвокат
Басманный суд Москвы признал законным проведение обыска в сентябре прошлого года в квартире у супруги отстраненного главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщил РАПСИ его адвокат Вячеслав Леонтьев.
Украинский миллиардер объявлен в международный розыск за неуплату налогов в РФ
Следствие объявило в международный розыск украинского бизнесмена, владельца компании «Запорожтрансформатор» Константина Григоришина по делу о неуплате 674 миллионов рублей налогов в России, заявил следователь в Мосгорсуде.
Суд обязал Роспотребнадзор разрешить гражданину Уганды с ВИЧ жить с семьей в РФ
Тверской районный суд Москвы в среду признал незаконным решение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о нежелательности проживания в России ВИЧ-положительного гражданина Уганды, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов, представляющий интересы семьи молодого человека.
Ирина и Сергей Безруковы отсудили у "Ньюс Медиа" более 100 тыс руб
Савеловский суд Москвы взыскал с "Ньюс Медиа" в пользу актеров Сергея и Ирины Безруковых более 100 тысяч рублей за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни и незаконное использование изображений, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил производство по иску издательства АСТ к "ВКонтакте"
Мосгорсуд в среду прекратил производство по иску издательства АСТ к социальной сети «ВКонтакте» в связи с нарушением авторских прав на книгу Захара Прилепина «Обитель», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.