Москвичу отказано в компенсации 2 млн руб за комментарий бывшей жены о разводе
Савеловский суд города Москвы отказал в удовлетворении иска Олега Петухова к сетевому изданию "Москва 24" и своей бывшей жене на 2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд приговорил к 5 годам и 10 месяцам виновника резонансного ДТП на Беговой
Савеловский суд города Москвы приговорил к 5 годам и 10 месяцам заключения Сергея Шувалова, устроившего резонансное ДТП на Беговой улице, в ходе которого сгорели три человека, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд 26 апреля проверит законность приговора фигуранту "болотного дела" Непомнящих
Мосгорсуд 26 апреля проверит законность приговора Ивану Непомнящих, который в декабре получил 2,5 года колонии за удар полицейского зонтиком во время беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Суд не смог вынести решение по делу актера Николаева о нарушении ПДД
Мировой участок Мещанского суда Москвы в понедельник не смог вынести решение по административному материалу на актера Валерия Николаева за выезд на встречную полосу без допроса инспектора ДПС, в связи с чем заседание было перенесено, передает корреспондент РАПСИ из зала.
Православный поэт за возбуждение ненависти приговорен к исправительным работам
Замоскворецкий суд Москвы приговорил православного поэта Николая Боголюбова к одному году исправительных работ и штрафу в размере 200 тысяч рублей, сообщила РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.