Суд продлил арест полицейских по делу о стрельбе на Рочдельской улице
Пресненский суд города Москвы до 21 июля продлил срок содержания под стражей двух столичных полицейских, подозреваемых в халатности во время перестрелки в декабре на Рочдельской улице, в ходе которой два человека погибли и несколько пострадали.
Мосгорсуд признал законным домашний арест экс-главы "Роснано" Меламеда
Мосгорсуд до 11 июня оставил под домашним арестом бывшего главу «Роснанотеха» (ныне госкорпорация «Роснано») Леонида Меламеда, обвиняемого в растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Основатель портала "Банки.ру" хочет отсудить 50 тыс руб за порочащие честь изображения
Зюзинский суд города Москвы принял в производство гражданский иск основателя информационного портала "Банки.ру" Филиппа Ильина-Адаева о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей за опубликованные в сети Интернет изображения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность продления ареста лифтёру "Алых парусов"
Московский городской суд не нашёл оснований для отмены постановления Хорошевского суда Москвы о продлении срока ареста в отношении лифтёра Алексея Белоусова, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Суд продлил арест еще двум фигурантам по "делу рейдеров" на Гоголевском бульваре
Чертановский суд города Москвы продлил срок содержания под стражей ещё двум фигурантам по "делу рейдеров" Петру Чихуну и Михаилу Чернову, обвиняемым в попытке рейдерского захвата старинного здания на Гоголевском бульваре в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Суд вернул в прокуратуру дело студентки, обвиняемой в оправдании терроризма
Мосгорсуд в среду вернул в прокуратуру дело студентки пятого курса Первого МГМУ им. Сеченова («первого меда») Патимат Гаджиевой, обвиняемой в призывах к терроризму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заключена под стражу мошенница, участвовавшая в краже 660 млн руб у банка
Тверской районный суд Москвы постановил заключить под стражу женщину, подозреваемую в краже 660 миллионов рублей в составе группы мошенников в одном из местных банков, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного ГУ МВД России Софью Хотину.
Суд в Москве арестовал счета фигуранта "дела реставраторов" Мазо
Лефортовский суд Москвы арестовал счета и имущество фигуранта громкого «дела реставраторов», директора департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Лефортовский суд арестовал имущество и счета замминистра культуры Пирумова
Лефортовский суд Москвы арестовал счета и имущество замминистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.