Экс-госслужащий получил 4 года условно за попытку контрабанды картины Серова
Солнцевский суд Москвы приговорил к 4 годам условно бывшего главу избиркома Ломоносовского района столицы коллекционера Сергея Степанова, обвиняемого в попытке контрабанды акварели Валентина Серова «На лугах Кавказа», картины Петра Кончаловского «Цветы в вазе» и диптиха Игнатия Нивинского «Венера с убегающим амуром», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит изменить и продлить меру пресечения экс-руководству "Домодедово"
Следствие просит Басманный суд Москвы перевести под домашний арест двух бывших руководителей аэропорта «Домодедово» Вячеслава Некрасова и Андрея Данилова, обвиняемых в плохой организации досмотра пассажиров, которая позволила смертнику войти в здание, а также продлить срок домашнего ареста Светлане Тришиной, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 10 мая приступит к рассмотрению дела 6 женщин, обвиняемых в мошенничестве
Дорогомиловский суд Москвы 10 мая приступит к рассмотрению уголовного дела шестерых женщин, обвиняемых в мошенничестве на 67 миллионов рублей по принципу так называемой "финансовой пирамиды", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Деваева.
Суд 28 апреля проверит законность продления ареста художника-акциониста Павленского
Московский городской суд 28 апреля рассмотрит апелляционную жалобу защиты художника-акциониста Петра Павленского на продление срока содержания под стражей, сообщил РАПСИ его адвокат Ольга Динзе.
Отклонена кассационная жалоба защиты владельца "Домодедово" на домашний арест
Московский городской суд отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу адвоката гендиректора "Домодедово" Дмитрия Каменщика на постановление о его домашнем аресте по делу о теракте 2011 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.