Суд подтвердил законность ареста обвиняемого в изнасиловании модели Лисовской
Московский городской суд не нашёл оснований для отмены постановления о продлении содержания под стражей Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщает корреспондент РАПСИ в понедельник.
Адвокат Изместьева, уехавший в США, заочно арестован за мошенничество
Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест адвоката Сергея Антонова, который обвиняется в вымогательстве 700 тысяч долларов у матери пожизненно осужденного бывшего сенатора Игоря Изместьева, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд подтвердил заочный арест экс-зампреда "Роснано" Малышева
Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест бывшего заместителя председателя правления «Роснано» Андрея Малышева, обвиняемого в растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 1 августа арест экс-главы Миасса, обвиняемого в убийствах
Мособлсуд продлил на полгода арест бывшего главы администрации города Миасс (Челябинская область) Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд продлил арест фигуранту дела "решальщика" Павлу Зимину
Московский городской суд продлил до 28 июля арест бывшему заместителю главы следственной части управления внутренних дел Москвы по Южному административному округу, майору юстиции Павлу Зимину, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Следствие просит суд продлить домашний арест обвиняемой в погроме в Манеже
Симоновский суд Москвы 28 апреля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста обвиняемой по делу о погроме на выставке в Манеже Людмиле Есипенко, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Мосгорсуд отказал мошенникам с Сарапульского радиозавода в пересмотре дела
Московский городской суд не нашёл оснований для смягчения наказания бывшему директору "Сарапульского электрогенераторного завода Михаилу Богданову и совладельцу предприятия Виталию Шурыгину, осужденных на 4 года колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд проверит законность домашнего ареста активистки "Божьей воли"
Мосгорсуд 26 апреля рассмотрит жалобу на домашний арест активистки движения «Божья воля» Людмилы Есипенко, обвиняемой по делу о погроме на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ ее адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.