МОСКВА, 4 мая — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд перенес на 6 мая рассмотрение жалоб на продление срока содержания под стражей ряда лиц, обвиняемых по делу о коррупции в республике Коми - бывшего главы республики Вячеслава Гайзера, бывшего председателя Госсовета республики Игоря Ковзеля, экс-заместителя главы Коми Алексея Чернова, а также предпринимателей Льва Либинзона, Михаила Хрузина и Игоря Кудинова, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.

Таким образом, Мосгорсуд удовлетворил ходатайства о переносе судебного заседания, поступившие от адвокатов Либинзона и Хрузина, которые в настоящее время находятся в отпуске.

По версии следствия, Гайзер и его сообщники  действовали в составе организованной преступной группы с 2006 года. Целью их деятельности было завладение государственным имуществом. Всего в деле 19 обвиняемых, в числе которых должностные лица республики Коми, а также ряд предпринимателей. Глава Коми - Вячеслав Гайзер - был арестован в сентябре прошлого года и в настоящее время обвиняется в организации преступного сообщества, мошенничестве и легализации похищенного имущества.