МОСКВА, 6 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Кунцевский районный суд Москвы заключил под стражу задержанного по подозрению в убийстве редактора Национальной службы новостей (НСН) Александра Рубцова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

"Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Людвига Дмитрия 1986 года рождения удовлетворено, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 29 суток, по 4 июля", - сказали РАПСИ в суде

По словам собеседницы агентства, Дмитрию Людвигу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 162 (разбой) и 325 (похищение или повреждение документов) УК РФ.

Как сообщалось накануне, тело мужчины обнаружила в квартире его мать, приехавшая в гости. Как уточняли в ведомстве, мужчина получил раны в область груди, шеи и конечностей, он скончался на месте.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1986 года рождения. Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал", - сообщило ГСУ СК России по Москве.

Согласно информации, опубликованной на сайте Национальной службы новостей, убийство "не связано с профессиональной деятельностью". Похоронен Александр Рубцов будет на родине в Калуге.