МОСКВА, 11 мая — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд подтвердил законность постановления Басманного суда Москвы от 23 марта, которым отказано принять к рассмотрению жалобу, поданную адвокатом Игорем Труновым на Заместителя Генерального прокурора Владимира Малиновского в рамках следствия по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.

Таким образом, Мосгорсуд отказал в удовлетворении жалобы адвоката потерпевших от теракта в "Домодедово" на постановление суда первой инстанции.

Трунов изначально подавал жалобу в Басманный суд на действие (бездействие) Заместителя Генерального прокурора в связи с тем, что по мнению надзорного органа, топ-менеджеры "Домодедово", и в частности  Дмитрий Каменщик, не должны привлекаться к уголовной ответственности в связи с терактом в здании аэропорта. Суд, сославшись на территориальную неподсудность, отказал в принятии жалобы к рассмотрению. В апелляционной жалобе Трунов заявлял, что в соответствии с процессуальными нормами жалоба на Малиновского должна была быть рассмотрена по существу районным судом по месту проведения расследования в СК РФ. Мосгорсуд не счел доводы защитника убедительными и оставил постановление Басманного суда без изменений.