МОСКВА, 29 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Московский городской суд принял решение возместить жительнице Москвы Елене Ленской убытки в размере 763 тысячи рублей от покупки в кредит автомобиля Mercedes-benz в салоне "Рольф", на котором спустя 3 месяца обнаружились дефекты лакокрасочного покрытия и следы коррозии металла, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, Мосгорсуд определил решение Симоновского суда Москвы отменить в части отказа во взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов и вынес в указанной части новое решение.

Поводом для обращения в суд стала покупка истицей машины Mercedes-benz по цене 1 250 000 рублей в кредит.  В скором времени на машине появились дефекты лакокрасочного покрытия и следы коррозии металла. Недостатки машины Ленской показались существенными и она обратилась в суд с просьбой расторгнуть договор, взыскать с ответчика проценты по кредиту, уплаченные "Мерседес-бенц Банк Рус", и расходы по проведению экспертизы.

"Рольф" - крупный импортер и розничный продавец легковых автомобилей со штаб-квартирой в Москве. Компания насчитывает порядка 37 филиалов по стране, представляющеих интересы 17 иностранных автомобильных брендов.