МОСКВА, 19 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Хамида Ражапова, а также братьев Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, обвиняемых в избиении троих сотрудников МЧС в поселке Внуково, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд оставил без изменения постановление Щербинского суда Москвы от 2 июня 2016 года о продлении срока ареста, апелляционную жалобу защиты - без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.

Ражапов и братья Цетиевы были задержаны в сентябре 2014 года. Так, у деревни Рассказовка несколько машин столкнулись, пассажиры одного из автомобилей оказались заблокированными в салоне. По версии следствия, когда спасатели попытались помочь другие участники ДТП стали мешать им, а затем вызвали на подмогу уроженцев Северного Кавказа. В результате завязалась драка, в ходе которой трое сотрудников МЧС были ранены из травматического пистолета.

Нападавшим удалось скрыться, по разным данным, их было от 20 до 30 человек. Позже сотрудники ГУМВД заявляли, что удалось задержать 11 подозреваемых.