МОСКВА, 22 июн - РАПСИ, Евгения Соколова. Депутат Владимир Жириновский намерен в полном объеме отказаться от иска на 2 миллиона рублей к "Ньюс медиа" и бывшему замглавреда газеты "Известия" Борису Межуеву о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с принесенными со стороны ответчиков извинениями, сообщает в среду корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.

"Жириновский и Межуев встретились в закрытом режиме, обговорили данный вопрос и пришли к консенсусу", - прокомментировал намерение известного политика представитель Межуева в ходе судебного заседания.

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе суда, поводом для обращения в суд известного политика стало высказывание Межуева в эфире радиостанции "Русская служба новостей" о научной диссертации политика. Приглашенный в эфир в качестве гостя, он назвал диссертацию Жириновского по теме "Прошлое, настоящее и будущее русской нации: Русский вопрос: социально-философский анализ" "липовой".

Политик в свою очередь просил суд признать данные сведения недействительными и порочащими его честь и достоинство, обязать ответчика опубликовать опровержение и взыскать по 1 миллиону рублей с "Ньюс медиа" и Межуева (всего 2 миллиона рублей).