Защита фигурантки дела о хищениях в "Славянке" Ротановой обжаловала приговор
Защита бывшего главного бухгалтера компании ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, осужденной на 6 лет колонии со штрафом в 500 миллионов рублей за мошенничество, обжаловала приговор, сообщила РАПСИ исполняющая обязанности пресс-секретаря Светлана Максимова.
Суд продлил срок ареста кибермошенникам братьям Попелышам до 16 ноября
Московский городской суд продлил до 16 ноября срок содержания под стражей братьев Евгения и Дмитрия Попелышей, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием вредоносных программ, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд наложил арест на земельный участок экс-губернатора Кировской области Белых
Басманный суд Москвы наложил арест на земельный участок бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд обязал инсценировавших похищение выплатить МВД 127,5 тыс руб за "Перехват"
Бабушкинский районый суд Москвы удовлетворил иск ГУ МВД России по Москве о взыскании 127,5 тысяч рублей с граждан, инсценировавших похищение человека, сообщила в среду РАПСИ руководитель пресс-службы московской полиции Софья Хотина.
Студентки, сыгравшие на гуслях в центре Москвы, оштрафованы на 20 тыс руб
Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей двух студенток питерского музучилища Любовь Старцеву и Виолетту Михайлову, сыгравших на гуслях на Манежной площади, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Родители ученика, убившего учителя в школе, оспорят компенсацию семье погибшего
Родители ученика, устроившего стрельбу в одной из московских школ, подали жалобу на решение суда о взыскании с них более 2,5 миллионов рублей в пользу семьи убитого учителя географии Андрея Кириллова, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Игорь Трунов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.