Суд продлил до 14 ноября арест экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест фигурантам дела о вымогательстве в СИЗО "Матросская тишина"
Мосгорсуд до 20 и 27 ноября продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о вымогательстве сотрудниками столичного СИЗО «Матросская тишина» более 10 миллионов рублей у арестованных, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о драке на Хованском кладбище останутся под стражей до ноября
Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей семи фигурантам по делу о массовой драке на Хованском кладбище, рассказала РАПСИ в пятницу адвокат одного из обвиняемых.
Дело экс-главы ФСИН Реймера и его предполагаемых подельников направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, направлено для рассмотрения по существу в Замоскворецкий суд Москвы, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Мосгорсуд рассмотрит жалобы защиты на продление ареста мэра Владивостока
Мосгорсуд 17 августа рассмотрит жалобы защиты мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, на постановление Басманного суда Москвы о продлении ареста до 30 ноября этого года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 22 августа проверит законность отстранения от должности главы "РусГидро"
Мосгорсуд 22 августа рассмотрит жалобу защиты на решение Басманного суда Москвы об отстранении от поста члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра" экс-главы "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мосгорсуд признал экстремистским и запретил деятельность в РФ движения "АТАКА"
Мосгорсуд признал движение "АТАКА" экстремистским и запретил его деятельность на территории России, сообщил РАПСИ временно исполняющий обязанности пресс-секретаря суда Кирилл Рябчиков.
Суд по делу обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ начнется 22 августа
Савеловский суд Москвы 22 августа проведет предварительные слушания по делу в отношении Станислава Соболевского и Льва Каменецкого, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении студентки Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.